atlantika.ucoz.com
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Время жизни сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 17
...






Увеличение посещаемости сайта лучше всего достигается статьёй об увеличении посещаемости сайта. Чтобы добиться высокой посещаемости сайта, напишите как можно больше фраз об увеличении посещаемости сайта и вы увидите, насколько увеличилась посещаемость сайта за счёт тех, кто пытается увеличить посещаемость сайта и переходит по ссылкам в поисковике на вашу статью об увеличении посещаемости сайта.

Эффект от статьи об увеличении посещаемости сайта превысит любые ожидания всех, кто желает увеличить посещаемость сайта. Миллионы посетителей задают в поисковике банальную фразу: "увеличение посещаемости сайта”, а в ответ получают ссылку на бесценную статью об увеличении посещаемости сайта, из которой грамотный увеличиватель посещаемости сайта почерпнёт много полезного в вопросе увеличения посещаемости сайта.

В этой статье вы можете найти бесконечное количество ценной информации об увеличении посещаемости сайта.
Меня часто спрашивают: "как увеличить посещаемость сайта?”, и я ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (1)

Про торренты я писал уже больше года тому назад. Однако, система торрентов не заканчивается на трекерах и .torrent файлах. Дело в том, что для ускорения поиска сидов (а также для уменьшения нападок на трекеры со стороны правообладателей) существуют такие системы, как DHT, Peer Exchange и Magnet Links. Сегодня я расскажу о том, что они собой представляют, и как ими можно воспользоваться.

Хотя, скорее всего, большинство читателей интересуют именно Magnet-ссылки, начать придется с истории - технологий DHT и Peer Exchange.
Peer exchange

Peer exchange позволяет обновлять информацию об имеющихся в сети пирах в ускоренном порядке. Приведем простой пример. Вы скачали .torrent файл c rutracker.org и стали скачивать малопопулярный фильм (и для усложнения ситуации добавим, что у вас серый IP-адрес). Скорость скачивания маленькая, в основном вы тянете данные у некоторого пользователя X, а у него очень ограничена пропускная способность канала. И тут к сети подключа ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 1149 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

Про форматы изображений я уже когда-то писал, настало время разобраться с аудио. Частая ситуация - диск с музыкой не воспроизводится в проигрывателе. В чем причина? Возможно, вы уже опытные пользователи, и знаете, что, скорее всего, причина состоит в том, что не все плейеры способны воспроизводить формат mp3.

Но вот о том, чем mp3 принципиально отличается от audio-cd, знают не все. Кроме того, также может быть полезным знать, как сделать копию audio-cd с потерей качества, а как - без потери качества. И еще вы сможете узнать, как воспроизвести аудио, скачанное в пугающем вас формате FLAC. Если эти вещи вас заинтересовали, читайте статью дальше.

Итак, начнем с устройства audio-cd. Звуковой компакт-диск (или аудио-cd) изначально разрабатывался не для прослушивания на компьютерах, поэтому компьютеры такие диски воспринимают не совсем корректно. Если вы проводником откроете подобный диск, то увидите файлы с расширением cda по количеству трэков на диске. Но не радуйтесь, вы не ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 755 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня я хочу представить вводную статью на тему форматов видео и способов просмотра видео на компьютере. Вы, возможно, уже сталкивались с ситуацией, когда вы скачиваете видео, а ваш компьютер не может его воспроизвести. Или же вы просто хотите разобраться с тем, какие форматы видео существуют на свете. Я постараюсь вам в этом помочь.

Если вы не читали мою статью про форматы аудио, рекомендую сначала посмотреть на нее - я буду проводить аналогии, так что эта статья будет лучше восприниматься, если вы уже разобрались с аудио-форматами.

Итак, начнем вот с чего. Ключевое слово в обсуждениях видео - кодек (codec). Часть говорят, что если у вас на компьютере не установлен нужный кодек, то видео вам не воспроизвести, даже если вы смените программу для просмотра видео. Что же это за кодеки и откуда они взялись?

Чтобы ответить на этот вопрос ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 818 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

Не удивляйтесь, вы все еще читаете "Путеводитель по интернету". Однако, прежде чем перейди к вещам, относящимся именно к интернету, мне хочется сделать своеобразное отступление.

Пару дней назад по радио "Эхо Москвы" прошла передача, в которой обсуждалось, каких профессий люди стыдятся. Звонившие и писавшие сообщения перечислили практически все на свете, а ведущие их упорно убеждали в том, что нечего таких вещей стыдиться. Но помимо перечисления профессий мне запомнилось два интересных высказывания:
Стыдно зарабатывать мало.
Стыдно делать дело, не приносящее никакой пользы.

Оба эти утверждения были озвучены не один раз. И если первое утверждение близко большинству (просто не хочется признавать себя неудачником), то второе, боюсь, многие могут и не разделить. Идея "бесплатных денег" (money for nothing) - это не только "Великая Американская Мечта", но и многим Русским она также будет близка.

Что же я отношу к понятию "бесплатных денег"? Не думайте, что я буду го ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 552 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

 USB-устройства - всем нам привычные флешки, внешние жесткие диски, принтеры и многое другое, включая самые невероятные гаджеты. Сейчас почти все                      работает через USB. А ведь изначально аббревиатуру USB=Universal Serial Bus (универсальная последовательная шина) переиначивали как Useless Serial Bus                  (бесполезная последовательная шина).

                   В этой статье вы можете прочитать о том, как возникли USB порты, какие бывают разновидности форматов USB, почему USB стал так популярен и с какими                       проблемами сталкивается USB

                     Кроме того, если вы знаете об интересных USB-гаджетах (вроде этого подогревателя для кружки), то я призываю вас о ни ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 686 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (1)

Массовое помешательство. Иначе этот твиттер не назовешь. У меня есть твиттер. У моих знакомых есть твиттер. У известных людей есть твиттер. У президента есть твиттер. У телеканалов есть твиттер. У суперкомпьютера "Чебышев" есть твиттер. Скоро у моего холодильника будет твиттер!

Только зачем это все нужно - я не могу понять. Сервис до ужаса неудобен. Ладно блоги, ладно ЖЖ, это еще куда ни шло. Но сейчас мы столкнулись с новым явлением - с микроблоггингом.

В этой статье приводится описание сервиса "твиттер", а потом объясняется, почему ни в коем случае этим серсисов не стоит пользоваться.

Для начала я предлагаю вам не ходить на сайт http://twitter.com и не смотреть, как там все устроено. И ни в коем случае не нажимайте зеленую кнопку "Retweet" в правом верхнем углу этой статьи! Хотя, если вы все-таки зарегистрируетесь на этом сайте, то вам придется выбрать имя пользователя. Я, например, называюсь там __Sander__. Ни в коем случае не фолловьте мой аккаунт!

Вы ещ ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 545 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

Windows. Мы можем не любить эту операционную систему, но деться от нее обычно некуда. Мы с ней знакомы чуть ли не с детства, она установлена везле и всюду. Я недавно перешел на Линукс, но это был шаг, на который не каждый готов решиться. Потому что это - неизведанный мир. А Windows со всеми ее глюками - родная и привычная. Поэтому, хоть я и буду агитировать переходить на Линукс, мой блог будет содержать множество инструкций на тему, как настроить Windows чтобы она работала лучше.

Какие основные методы настройки Windows. Кроме обычного кликанья мышью и лазанья по настройкам есть два существенных инструмента, на которые просто так не попадешь - службы и реестр. Про них стоит хотя бы знать. Есть еще политики (про которые я тоже напишу), но это, скорей, инструмент системных администраторов, а вот первые два могут пригодиться каждому.

Еще одна важная тема. 90ые годы выробатали в нас привычку покупать диски с программами и устанавливать их, не задумываясь о том, что мы платим ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

Настройка интернета. И просто и сложно одновременно. Сложно - потому, что прежде чем приступать к настройке интернета нужно все-таки знать основы, базовые понятия. Потому что любая инструкция, сколь бы понятным языком она ни была написана, будет использовать определенные термины. Например, если вы не знаете, что такое IP-адрес, то, наверное, настроить соединение с интернетом будет сложно (если, конечно, оно не настроилось автоматически). Так что приступая к настройке нужно предварительно освоить базовые понятия или же быть готовым прочитать про них при необходимости.

Что же мы бужем учиться настраивать? Во-первых, будет рассказано, как ввести настройки IP-адреса, шлюза и маски. Указания несколько отличаются в случае использования статического и динамического IP-адресов. Вы ведь знаете, какой у вас тип адреса? Потом, допустим, что адрес вы ввели как было велено провайдером, а интернет все равно не работает. Прежде чем звонить провайдеру стоит провести начальную диагностику пробле ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 497 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

Базовые понятия интернета... не такие уж они и базовые. Вы можете уже давно пользоваться интернетом, а при этом не знать, что такое IP-адрес, порт, протокол и кучу подобных вещей. Да и нужно ли все это знать? В принципе, можно забить на это дело и жить спокойно. Невозможно ведь знать все, правда?

А для тех, кто все-таки хочет знать, что стоит за веб-страницами и чатами и написан этот текст и создан раздел на сайте. Я надеюсь, что мне удалось объяснить базовые понятия интернета так, чтобы это было понятно каждому желающему. Все не так уж и сложно. А, на самом деле, иногда может и пригодиться. Не всегда ведь есть системные администраторы под рукой. Или, допустим, хочется посетить запрещенный сайт с работы. Вы вроде бы находите инструкции, но не можете их понять, потому что не знаете несколько базовых понятий.

Детально базовые понятия будут разобраны в отдельных статьях, сейчас же я хочу дать небольшое вступление.

Что нам нужно знать в первую очередь, если мы изучаем ... Читать дальше »
Об интернете | Просмотров: 535 | Добавил: MaksimChupryna | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »
Block title
Блог
Игры [2] Статусы [7]
в контакте [60]
Приложения вконтакте, описания, коды, читы, взлом приложений
Коды к игры [11]
Об интернете [8] Энциклопедия [1]
Защита Вконтакте.ru [1] Программы Вконтакте.ru [3]
Компьютеры, интернет, Hi-Tech [0] Поздравления с днем рождения [0]
Поздравления из раздела Поздравления с днем рождения, помогут Вам лучше подготовиться к празднику День Рождения и выбрать поздравительный текст подходящий ...
Интересные возможности Вконтакте.ru [3] Текстовые картинки в контакте на стену [3]
Поиск
Block title
Друзья сайта:

Сайты персонала:
Отсчет времени до
...

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Сегодняшние посетители
Архив записей